Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство Самары застрахует "Мерседес" от извержения вулкана в Москве

Правительство Самары застрахует принадлежащий ему и эксплуатирующийся в Москве автомобиль Mercedes-Benz S 500 от извержения вулкана, цунами, оползня и горного обвала. Соответствующее извещение с запросом котировок на страховые услуги размещено на сайте Главного управления организации торгов по Самарской области. Проведение конкурса назначено на 24 декабря.

Согласно размещенной на сайте конкурсной документации, начальная стоимость страхового контракта оценена в 230 тысяч рублей. Стоимость автомобиля 2007 года выпуска оценена в 4,5 миллиона рублей. Автомобиль не бронирован.

Кроме ряда не вполне характерных для столичного региона стихийных бедствий, страховка будет покрывать ущерб от возможного повреждения или уничтожения автомобиля, вызванного хищением комплектующих или ДТП, а также от угона.

Это не единственный служебный автомобиль представительского класса, приобретенный самарскими властями. 10 декабря заместитель председателя комитета по безопасности Госдумы Владимир Колесников обратился в прокуратуру с просьбой проверить информацию о приобретении за счет бюджетных средств автомобиля Mercedes Benz S 600 Guard, с высшей степенью бронирования В6/В7.

Впервые информация о приобретении правительством Самарской области машины, способной выдержать перекрестный обстрел из винтовок М-16 и автомата Калашникова, появилась на том же сайте Управления организации торгов Самарской области в марте 2008 года - также в связи с необходимостью заключить договор страхования. В сообщении указывалась и стоимость автомобиля на тот момент - 22,392 миллиона рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше