Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Безработица в России за неделю выросла на 1,1 процента

Официальная безработица в России за неделю с 10 по 16 декабря выросла на 1,1 процента и составила более 2,078 миллиона человек. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Минздравсоцразвития.

Со 2 по 9 декабря, по данным министерства, число официально зарегистрированных безработных в стране также увеличилось - на 0,7 процента до 2,056 миллиона человек. Таким образом, за неделю число безработных россиян выросло на 22 тысячи человек.

18 декабря сведения о безработице опубликовал и Росстат, рассчитывающий число безработных россиян по методологии Международной организации труда (МОТ). По данным Росстата, к концу ноября безработными считались 6,131 миллиона человек, или 8,1 процента экономически активного населения России. В октябре без работы в стране оставались 5,839 миллиона человек, а уровень безработицы составлял 7,7 процента.

В сентябре Минздравсоцразвития предупреждали, что в конце текущего года возможен рост безработицы, которая по итогам года может достичь 2,5 миллиона человек.

По прогнозам Минздравсоцразвития, в 2010 году официальная безработица в стране составит не более 2,2 миллиона человек, а в 2011 году - сократится до 2,1 миллиона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15