Лыжница дисквалифицирована за толчок соперницы на финише

Финская лыжница Айно-Кайса Сааринен дисквалифицирована за толчок соперницы на финише гонки на 15 километров с общего старта. Гонка пятого этапа Кубка мира состоялась в воскресенье, 20 декабря, в словенской Рогле. Сааринен финишировала в лидирующей группе, но ее результат был аннулирован, сообщает агентство "Весь спорт".

Когда Сааринен меняла лыжню, она толкнула Петру Майдич из Словении. В итоге Майдич заняла седьмое место. Решение о дисквалификации Сааринен по окончании гонки приняло жюри Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).

Победительницей гонки на 15 километров с общего старта стала полячка Юстина Ковальчик. Второе место заняла норвежка Марит Бьорген, третье - шведка Анна Хааг.