Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Intel официально анонсировала новые процессоры Atom

Корпорация Intel 21 декабря официально представила новое поколение процессоров Atom. Чипы обладают сниженным на 20 процентов по сравнению с предыдущими моделями энергопотреблением. Кроме того, в них интегрирован контроллер памяти и графический процессор. Последний способен воспроизводить видео высокой четкости в формате 720p.

В новую линейку входят три процессора, выполненных по 45-нанометровому техпроцессу. Все они работают на частоте 1,66 гигагерца. Первый, одноядерный Atom N450, оснащен 512 килобайтами кэша второго уровня, а его энергопотребление составляет 7 ватт. Он будет устанавливаться в нетбуки.

Второй, одноядерный D410, предназначен для установки в бюджетные настольные компьютеры, имеет аналогичные параметры и энергопотребление в 12 ватт. Третий, D510, двухъядерный и также будет использоваться в настольных системах. Его энергопотребление составит 15 ватт. Он оснащен мегабайтным кэшем второго уровня.

Цену и сроки поставок процессоров конечным потребителям Intel пока не называет, хотя известно, что системы на базе этих процессоров появятся 4 января. Всего, по данным Intel, на их основе будет выпущено 80 моделей нетбуков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше