Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В PlayStation Home поселилось 10 миллионов пользователей

Количество зарегистрированных пользователей в сетевом сервисе PlayStation Home достигло отметки в 10 миллионов человек. Об этом сообщает Eurogamer со ссылкой на заявление представителей компании Sony. Официальный запуск сервиса состоялся в начале декабря 2008 года. За первый месяц это приложение для PlayStation 3 скачали 3,4 миллиона геймеров.

Сетевой сервис PlayStation Home представляет собой виртуальное пространство, в котором геймеры могут общаться, играть в мини-игры, смотреть видеоролики и бродить по тематическим зонам, созданным на основе популярных игр. Каждый пользователь может создать собственного персонажа и поселить его в специальном доме.

Помимо этого геймеры могут менять одежду и внешность своего персонажа. За некоторые особенные предметы необходимо платить, но в целом приложение Home является бесплатным. В феврале текущего года стало известно, что производить различный контент для этого сетевого сервиса согласились 24 компании.

В сентябре на выставке Tokyo Game Show 2009 состоялся анонс сервиса Room для портативной консоли PSP. Это бесплатное приложение будет представлять собой уменьшенную версию Home. Его можно будет запускать прямо из меню XrossMediaBar (XMB). Разработчики не уточнили, когда состоится полноценный запуск Room.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше