Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лука Тони получил предложение о переходе в "Динамо"

Московское "Динамо" сделало предложение нападающему мюнхенской "Баварии" и сборной Италии Луке Тони. Форвард может перейти в "Динамо" в январе 2010 года. Если трансфер состоится, то зарплата Тони в московском клубе составит 6,5 миллиона евро в год. В "Баварии" он зарабатывает около десяти миллионов, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Как заявил 20 декабря президент "Баварии" Ули Хенесс, клуб готов одолжить Тони или уступить игрока бесплатно. Позиция руководства связана с тем, что у итальянца произошел конфликт с главным тренером команды Луи ван Галем. Наставник не включает Тони в заявку на матчи.

32-летний нападающий перешел в "Баварию" в 2007 году из итальянской "Фиорентины". В сезоне-2007/08 он стал лучшим бомбардиром чемпионата Германии, забив 24 гола (в том сезоне "Бавария" стала чемпионом). Однако в дальнейшем Тони стал играть менее результативно.

Форвард считает, что в сложившейся ситуации ему следует сменить клуб. По словам Тони, только так он сможет попасть на чемпионат мира 2010 года. В 2006 году нападающий в составе сборной Италии стал победителем первенства планеты в Германии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше