Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чемпиона Украины по дзюдо заподозрили в убийстве

Известный в Запорожье спортсмен, чемпион Украины по дзюдо Евгений Сотников объявлен в розыск по подозрению в убийстве, сообщает УНИАН.

Как рассказали агентству в Главном управлении МВД Украины в Запорожской области, вечером 19 декабря в кафе "Диана" в Заводском районе города Запорожье был обнаружен убитым выстрелом в голову 18-летний молодой человек.

В ведомстве отметили, что в совершении данного преступления "обоснованно подозревается именно Сотников, и сейчас ведется его розыск". Информации о мотивах и обстоятельствах убийства пока не поступало.

Евгений Сотников, бронзовый призер чемпионатов мира и Европы по дзюдо, ранее уже был судим за причинение телесных повреждений - в 2007 году в Запорожье он выстрелил в ногу человеку, якобы защищаясь от нападения.

В ноябре 2008-го Сотников был объявлен в розыск за ножевое ранение своего знакомого в одном из кафе города. Позже уголовное дело по данному факту было закрыто после того, как пострадавший забрал заявление и отказался от каких-либо претензий к спортсмену.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше