Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Клуб российской футбольной премьер-лиги возглавил Олег Протасов

Знаменитый советский нападающий и украинский тренер Олег Протасов стал новым главным тренером футбольного клуба "Ростов", который выступает в российской премьер-лиге. Об этом сообщается на сайте газеты "Спорт-Экспресс" без ссылок на источники.

По данным издания, Протасов 19 декабря побывал на приеме у губернатора Ростовской области Владимира Чуба, после чего и было принято решение о назначении украинского специалиста. Сейчас "Ростов" возглавляет россиянин Олег Долматов, но контракт с ним истекает 1 января 2010 года.

Тренерская карьера Протасова началась в 2002 году в греческом "Олимпиакосе". В 2008 году украинский тренер работал с российской "Кубанью" и вывел ее из первого дивизиона в премьер-лигу. После этого Протасов ушел из клуба, не согласившись с уменьшением трансферного бюджета "Кубани".

В Советском Союзе Протасов играл в "Днепре" (95 мячей в 147 матчах) и киевском "Динамо" (30 голов в 71 матче). Он является членом Клуба Григория Федотова, в который входят игроки, забившие больше ста мячей. За сборную Советского Союза Протасов отыграл 68 матчей и забил 29 мячей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше