Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Джимми Пейдж собрался в гастрольный тур

Гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж объявил о намерении отправиться в гастрольный тур в 2010 году, сообщает Monsters & Critics.

По словам 65-летнего музыканта, у него накопилось много нового материала, который он планирует издать в ближайшем будущем. Под какой вывеской выйдет новый альбом - сольно, вместе с Led Zeppelin или в составе другой группы, - пока неизвестно.

Последний раз участники Led Zeppelin собиралась вместе в декабре 2007 года ради единственного концерта в Лондоне в память о покойном менеджере группы и основателе Atlantic Records Ахмете Эртегуне. С тех пор Джимми Пейдж не концертировал, но вынашивал планы по полноценному воссоединению Led Zeppelin с последующим мировым туром. Однако вокалист Роберт Плант отказался от этой идеи - в настоящее время он записывает второй совместный альбом с кантри-певицей Элисон Краусс. В свою очередь басист Led Zeppelin Джон Пол Джонс создал супергруппу Them Crooked Vultures вместе с Джошем Оммом из Queen of the Stone Age и Дэйвом Гролом из Foo Fighters.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15