Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В скандале вокруг планшета CrunchPad оказался замешан Брюс Ли

Директор Fusion Garage Чандра Ратакришнан выступил с опровержением обвинений главреда TechCrunch Майкла Аррингтона (Michael Arrington), ранее утверждавшего, что сингапурская компания присвоила себе его разработку - планшет CrunchPad. Об этом пишет The Business Insider.

В числе всего прочего он заявил, что несмотря на сомнения Аррингтона относительно благополучности финансового положения компании, Fusion Garage не испытывает недостатка в инвестициях, назвав, в частности, имя одного из своих инвесторов. Им оказался доктор-хиропрактик (мануальный терапевт) Брюс Ли.

Также Чандрасекар Ратакришнан (Chandrasekar Rathakrishnan) подтвердил разрыв своих отношений с тайваньским производителем комплектующих Pegatron, сообщив, что интернет-планшет JooJoo не содержит компонентов, являющихся интеллектуальной собственностью Pegatron'а.

В заключение Чандра заявил, что никакие юридические трудности не помешают JooJoo выйти на международный рынок. Свою уверенность он подтвердил тем фактом, что с момента запуска сайта проекта Fusion Garage получила более 6 тысяч писем от желающих приобрести их устройство.

"Народный" интернет-планшет Crunchpad, в течение полутора лет разрабатывавшийся под руководством главного редактора блога TechCrunch Майкла Аррингтона, в силу конфликта с разработчиками его программного обеспечения был переименован в JooJoo и поменял владельцев. 11 декабря сингапурская компания Fusion Garage, присвоившая, по утверждению Аррингтона, его разработку, объявила о начале приема предварительных заказов на устройство.

Тогда Аррингтон от комментирования сложившейся ситуации отказался, сообщив, что про CrunchPad можно забыть и что все теперь в руках юристов. Тем не менее впоследствии на страницах его блога появилось несколько разоблачительных статей в адрес сингапурской компании и ее руководства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15