Коби Брайант забросил победный мяч на последней секунде овертайма

Лидер клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант принес своей команде победу точным броском на последней секунде овертайма. В ночь с 16 на 17 декабря "Лейкерс" встречался на выезде с "Милуоки Бакс" и одержал победу со счетом 107:106. Решающим стал двухочковый бросок Брайанта, сообщает Associated Press.

В концовке встречи "Милуоки" вел со счетом 106:105 и мог увеличить свое преимущество, но баскетболисты этой команды Люк Риднур и Майкл Редд допустили промахи. За 5,4 секунды до конца овертайма "Лос-Анджелес" взял тайм-аут, после которого Брайант забросил победный мяч.

Всего на счету атакующего защитника "Лейкерс" 39 очков. Он реализовал 13 из 28 бросков с игры (в том числе один из трех трехочковых) и все 12 штрафных бросков. Брайант также сделал семь подборов, четыре передачи и один перехват.

После победы над "Милуоки" "Лейкерс" закрепился на первом месте в Западной конференции. В регулярном чемпионате - 2009/10 команда одержала 20 побед и потерпела четыре поражения.