Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Немка обогнула Австралию на каяке

45-летняя гражданка Германии Фрейя Хоффмайстер (Freya Hoffmeister) из Шлезвиг-Гольштейна поставила новый мировой рекорд, обогнув Австралию на каяке, сообщает Spiegel.

Она прошла 13 тысяч километров за 332 дня. Предыдущий рекорд 1982 года принадлежал новозеландцу Полу Каффину (Paul Caffyn), которому потребовалось на четыре недели больше.

245 из 332 дней Хоффмайстер провела в море. В середине пути она была вынуждена пропустить два дня, заболев гриппом. Ежедневно спортсменка проходила около 60 километров. Ночевала на берегу в палатке.

Хоффмайстер лишь изредка контактировала с людьми, которые порой предоставляли ей ночлег, давали принять душ, а также помогали с покупками. Только на последнем этапе путешествия ее сопровождал друг, который ехал по берегу в машине-караване.

Перед тем как отправиться вокруг Австралии, Фрейя Хоффмайстер, которая на родине работает в кафе и увлекается бодибилдингом, провела ряд пробных тренировок, обогнув на каяке Исландию и Остров Южный в Новой Зеландии.

В ходе путешествия Фрейя Хоффмайстер не раз сталкивалась с акулами, одна из которых даже попыталась укусить каяк и оставила в обшивке один зуб. Дырки от других зубов спортсменка заткнула и, откачав воду, продолжила путь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше