Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Похороны Егора Гайдара перенесены

Представитель семьи Егора Гайдара Мария Садкович заявила, что похороны скончавшегося экономиста и политика состоятся не в субботу, 19 декабря, как это сообщалось ранее, а в другой день. Ее слова передает РИА Новости.

Перенос похорон на другую дату объяснили желанием сделать их непубличными. Соответственно, новую дату похорон, которые состоятся на Новодевичьем кладбище, Садкович не назвала. Ранее сообщалось, что 19 числа в Центральной клинической больнице состоится церемония прощания с Гайдаром.

О том, что похороны пройдут в семейном кругу и будут закрытыми для публики, в своем блоге писала и дочь покойного экономиста политик Мария Гайдар. В той же записи она уточнила причину смерти отца: он умер от отека легких, вызванного ишемией миокарда. До этого СМИ сообщали, что причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Гайдар умер утром 16 декабря на своей подмосковной даче; ему было 53 года. В начале 1990-х годов во многом усилиями Гайдара и его "правительства реформаторов" Россия перешла на рыночную экономику; при Гайдаре начался процесс приватизации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше