Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В центре Москвы сгорел офис агентства недвижимости

В старом здании в центре Москвы вечером в четверг, 17 декабря, произошел пожар, в результате которого погибли четыре женщины. Как передает РИА Новости, к настоящему моменту возгорание ликвидировано.

Сигнал о возгорании в подвале дома номер 53/18 по Пятницкой улице поступил в МЧС в 18:33 четверга. Спустя сорок минут прибывшим на место происшествия пожарным удалось локализовать пламя, а вскоре и окончательно ликвидировать пожар. Площадь распространения огня составила 20 квадратных метров.

По информации начальника пресс-службы столичного МЧС Евгения Бобылева, в сгоревшем помещении находился офис агентства недвижимости. Бобылев сообщил, что в офисе были выявлены многочисленные нарушения норм пожарной безопасности. В частности, из офиса был только один выход, а стены помещения были отделаны легковоспламеняющимися материалами.

При этом Бобылев отметил, что компания, в офисе которой произошел пожар, относится к категории малого и среднего бизнеса, в связи с чем инспекторы Госпожнадзора не могли подвергать проверке данный объект.

"Установлено, что в подвале был оборудован офис агентства недвижимости. Размещение офиса не было согласовано с органами Госпожнадзора, так как этого не требует нынешнее законодательство", - цитирует "Интерфакс" комментарий начальника пресс-службы МЧС Москвы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше