Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Японии начались продажи Final Fantasy XIII

В Японии 17 декабря состоялся релиз тринадцатой части сериала Final Fantasy, сообщает AFP. Продажи начались ровно в семь утра в четверг.

Как сообщает 1UP, к этому времени возле многих японских игровых магазинов выстроились очереди из нескольких сотен человек. Некоторые из них заняли место в очереди еще накануне днем.

Ранее сообщалось, что в первую неделю в магазины будет поставлено 1,3 миллиона копий игры. Однако, как сообщает Kotaku, 17 декабря президент издательства Square Enix Еити Вада (Yoichi Wada) заявил, что реальное количество отгруженных в магазины копий достигает 1,8 миллиона. В это число включены комплекты "Lightning Edition", состоящие из консоли PlayStation 3 и игры.

В Японии продается только версия игры для PlayStation 3. В Северной Америке и Европе, где релиз тринадцатой части сериала состоится 9 марта, будут доступны версии как для PS3, так и для Xbox 360. Ранее Вада отмечал, что Square Enix планирует продать во всем мире не менее шести миллионов копий Final Fantasy XIII.

Игра представляет собой традиционную японскую RPG. Героями тринадцатой части выступают шесть персонажей, но главной героиней является девушка по прозвищу Лайтнинг (Lightning). Фэнтезийная вселенная игры разделена на две части - состоящий преимущественно из городов мир Cocoon и заселенный монстрами Pulse.

Square Enix планирует также выпустить игры Final Fantasy Versus XIII для PS3 и Final Fantasy Agito XIII для PSP и мобильных телефонов. Дата релиза этих проектов пока неизвестна.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше