Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Уругвайский тренер отказался возглавить сборную Армении по футболу

Уругвайский тренер армянского происхождения Серхио Маркарян отказался возглавить сборную Армении по футболу. Маркарян заявил, что он хотел бы работать с армянской национальной командой, но его не устроили условия, предложенные Федерацией футбола Армении (ФФА). Об этом сообщает интернет-издание Armfootball.com.

По словам уругвайца, исполнительный директор ФФА Армен Минасян предложил ему возглавить одновременно сборную и один из армянских клубов. Маркарян заявил, что он отказался от этого предложения еще в начале ноября. По словам уругвайца, совмещение двух постов противоречит его принципам.

Маркарян отметил, что в его услугах заинтересованы сборные Перу, Колумбии и Эквадора, а также аргентинский клуб "Расинг". По словам Маркаряна, также у него есть предложение из ОАЭ.

О том, что Маркаряну предложили возглавить сборную Армении, сообщалось в ноябре 2009 года. 65-летний Маркарян является одним из самых известных уругвайских тренеров. Он работал в нескольких южноамериканских и европейских клубах, а также в сборной Парагвая. В 2002 году Маркарян вывел греческий "Панатинаикос" в 1/4 финала Лиги чемпионов. Последним клубом Маркаряна был "Универсидад де Чили", с которым уругваец выиграл весенний чемпионат Чили 2009 года (Апертура). Летом 2009 года Маркарян покинул чилийский клуб.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше