Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оправданный по делу об убийстве британец добился компенсации от таблоидов

Отсидевший семь лет по обвинению в убийстве британец Бэрри Джордж (Barry George) добился денежной компенсации от издательской группы News Group Newspapers за компрометирующие его статьи, сообщает BBC News.

Слушания дела проходили в Высоком суде Лондона. Джордж принял условия компенсации, предложенные издателями газет The Sun и The News of the World, однако сумма сделки не разглашается.

Бэрри Джордж провел в заключении семь лет, после того, как суд признал его виновным в убийстве телеведущей Джилл Дэндо (Jill Dando), которое произошло в 1999 году. Однако позже его дело было пересмотрено. В результате повторного судебного разбирательства в августе 2008 года Джордж был оправдан.

Его иск к известным британским таблоидами относился к статьям, опубликованным в The Sun и The News of the World в период с августа по ноябрь 2008 года. В них Джорджа по-прежнему считали виновным в убийстве Дэндо.

После подачи иска в Высокий суд издательская группа предложила условия мирового соглашения, на которые истец согласился. Кроме материальной компенсации издания возместят судебные издержки, опубликуют опровержения и извинятся перед Джорджем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15