Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пиротехнику в "Хромую лошадь" завезли с подмосковного склада

Пиротехника, из-за которой произошло возгорание в ночном клубе "Хромая лошадь", возможно, была поставлена в Пермь со склада, расположенного на территории закрытого подмосковного предприятия НИИ "Геодезия". Об этом сообщает "Интерфакс".

"По имеющейся у нас информации, в адрес НИИ "Геодезия" было поставлено свыше 60 вагонов с контрафактной китайской пиротехникой. Мы не исключаем, что именно с этого склада пиротехника по накладным поступила в пермский клуб", - заявила представитель пресс-службы МВД России Татьяна Агапова.

По ее словам, на "режимной" территории НИИ "Геодезия" находятся склады, которые сдаются в аренду различным фирмам. Одна из них и поставляла пиротехнику в Пермь.

Агапова также рассказала, что сотрудники милиции вторые сутки не могут решить вопрос о комиссионной выгрузке вагонов с контрафактной китайской пиротехникой, которые были задержаны на подмосковной станции Софрино. Эти вагоны принадлежат НИИ "Геодезия", являющемуся режимной организацией, и его руководство препятствует сотрудникам правоохранительных органов проводить оперативные мероприятия.

Пожар в клубе "Хромая лошадь" произошел в ночь с 4 на 5 декабря 2009 года. В результате пожара возникшего вследствие многочисленных нарушений правил пожарной безопасности погибли около 150 человек. Еще примерно 80 пострадавших находятся в больницах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15