Малкин набрал два очка в матче НХЛ

Российский нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин набрал два очка в матче регулярного чемпионата против "Филадельфии Флайерс". Эта игра состоялась в ночь с 15 на 16 декабря в Питтсбурге и завершилась победой хозяев со счетом 6:1. На счету Малкина гол и результативная передача, сообщает официальный сайт НХЛ.

Малкин набрал свои очки в третьем периоде встречи. Сначала он ассистировал Руслану Федотенко, а на предпоследней минуте отличился сам, когда "Пингвинс" играл в меньшинстве. В сезоне-2009/10 Малкин набрал 33 очка (десять шайб и 23 передачи).

"Питтсбург" занимает второе место в Восточной конференции, набрав 47 очков в 34 матчах. Лидером конференции (и всей лиги) является "Вашингтон Кэпиталс" (48 очков в 34 матчах).

В ночь на 16 декабря "Вашингтон" победил на выезде "Колорадо Эвеланш" со счетом 6:1. Российский нападающий "Кэпиталс" Александр Овечкин отметился результативной передачей.