Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Итальянский прокурор опроверг информацию о приговоре российской биатлонистке

Итальянский прокурор Рафаэле Гвариньелло опроверг информацию о том, что биатлонистка сборной России Ольга Медведцева (в прошлом - Пылева) получила год тюрьмы условно. По словам Гвариньелло, дело Медведцевой передано в городской суд Турина и судья Алессандра Даньелли должна рассмотреть его в течение 90 дней, сообщает агентство "Весь спорт".

Заявление Гвариньелло передал исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко. Он отметил, что прокурор очень удивился расспросам о приговоре Медведцевой. По словам Кущенко, 16 декабря СБР запросит у итальянского суда материалы по делу биатлонистки, а затем найдет итальянского адвоката, который будет представлять интересы спортсменки.

Сообщения о том, что Медведцева получила год тюрьмы условно, появились сначала в итальянских, а затем в российских СМИ. Суд Турина разбирает дело об употреблении спортсменкой допинга во время Олимпиады 2006 года. Тогда она попалась на употреблении карфедона и получила двухлетнюю дисквалификацию.

Кущенко отметил, что в СБР сразу возникли подозрения, что в сообщениях СМИ "есть какие-то нестыковки". По словам Кущенко, теперь все встало на свои места.

Исполнительный директор СБР добавил, что Гвариньелло считает, что какое бы решение не вынес суд, у Медведцевой не будет сложностей с передвижением по Италии и другим странам Шенгенского договора.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше