Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Галериста Гельмана допросили по делу об отравлении Ющенко

Галериста Марата Гельмана вызвали на допрос в посольство Украины в Москве по делу об отравлении украинского президента Виктора Ющенко. Об этом в своем блоге рассказал сам Гельман.

Галериста, в прошлом известного политтехнолога, допрашивала следственная группа Генеральной прокуратуры Украины. Никакой повестки Гельман не получал, ему заранее позвонили и договорились о встрече, передает "Коммерсант-Украина". Допрос длился четыре часа, ни о каких обвинениях Гельману речь не шла. "Допрашивал симпатичный парень, так что допрос шел легко", отметил Гельман, но детали беседы не раскрыл, сославшись на подписку о неразглашении.

Тем не менее, он рассказал, что у следствия, по всей видимости, есть основная версия событий времен избирательной кампании 2004 года, когда Ющенко был отравлен диоксином, но для передачи дела в суд им не хватает улик.

В 2004 году Марат Гельман работал в штабе основного оппонента Ющенко - Виктора Януковича из "Партии регионов".

Ранее Виктор Ющенко заявлял, что Генпрокуратура завершила расследование дела о его отравлении. Он утверждал, что организаторы отравления находятся в Москве, а также предлагал устроить допросы российских свидетелей по этому делу в посольстве Украины. Между тем в Генпрокуратуре тогда не подтвердили, что дело об отравлении президента полностью раскрыто.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15