Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В японские магазины отгрузили миллион копий Final Fantasy XIII

Издательство Square Enix отгрузило в магазины Японии миллион копий игры Final Fantasy XIII. Об этом сообщает Kotaku. Всего в первую неделю продаж в магазины будет поставлено 1,3 миллиона копий игры.

Релиз тринадцатой части сериала Final Fantasy в Японии должен состояться в четверг, 17 декабря. В Японии игра выйдет только на консоли PlayStation 3. Версия для Xbox 360 в стране продаваться не будет. Kotaku отмечает, что в 2006 году, перед релизом Final Fantasy XII, в японские магазины поступили 2 миллиона копий игры для PlayStation 2.

В Северной Америке и Европе продажи Final Fantasy XIII начнутся 9 марта. В этих регионах будут доступны версии для обеих платформ.

В сентябре президент издательства Square Enix Еити Вада (Yoichi Wada) заявил, что компания планирует продать во всем мире 6 миллионов копий игры. К апрелю 2009 года суммарные продажи всех предыдущих частей сериала в мире составили 85 миллионов копий.

Final Fantasy XIII представляет собой традиционную японскую ролевую игру. Геймерам предстоит исследовать разделенный на две части мир, управляя девушкой по прозвищу Лайтнинг (Lightning).

В настоящее время помимо FFXIII в разработке также находятся Final Fantasy Versus XIII для PlayStation 3 и Final Fantasy Agito XIII для PSP и мобильных телефонов. Даты выхода этих игр не уточняются.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15