Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российскими радиостанциями Мердока заинтересовалась "Альфа-групп"

Покупателем радиостанций, принадлежащих российской дочке корпорации News Corp. Руперта Мердока, может стать инвестподразделение консорциума "Альфа-групп" компания A1. Об этом в среду, 16 декабря, сообщает Infox со ссылкой на источники на медиарынке.

Сумма, за которую News Media Radio Group (NMRG) готова продать "Наше радио", Best FM и Ultra, составляет 20 миллионов долларов. По данным одного из источников, причиной, по которой A1 решила купить радиостанции, может быть их синергия с принадлежащими ей телеактивами (CTC Media) или перепродажа после окончания кризиса.

Ранее сообщалось, что NMRG ведет переговоры о продаже радиостанций с "АФ Медиа холдингом" Алишера Усманова и "ПрофМедиа" Владимира Потанина, однако ни с одной из компаний ей договориться не удалось. Сумма, которую называли источники, составляла 16 миллионов долларов.

В 2008 году News Corp. уже предпринимала попытку продать российские активы. Тогда предметом переговоров стало ее рекламное подразделение News Outdoor. Покупателем должна была стать французская компания JCDecaux, однако сделка так и не состоялась.

"Наше радио", Best FM и Ultra вещают на московских частотах 101,7 FM, 100,5 FM и 70,19 FM. В столичном рейтинге, по данным издания "Ведомости", радиостанции занимают 12-е, 24-е и 40-е места.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше