Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Романцев назвал закономерным провал сборной России по футболу

Тренер-консультант московского футбольного клуба "Спартак" Олег Романцев в интервью еженедельнику "Советский спорт-Футбол" заявил, что он воспринял "как должное" поражение сборной России в стыковых матчах за выход на чемпионат мира 2010 года со Словенией. По словам Романцева, на первенстве планеты в ЮАР сборной России "не место".

Романцев подчеркнул, что неудачи россиян "следовало ждать", потому что главный тренер команды Гуус Хиддинк за три года работы со сборной не выучил русский язык, а команда, отказавшись от "полноценных сборов", жила перед матчами в гостинице.

По словам Романцева, россиянам было по силам занять первое место в отборочной группе с большим отрывом от преследователей. Тренер выразил мнение, что сборная Германии, опередившая россиян в группе, выглядела неубедительно. Романцев предположил, что на ЧМ-2010 немцев "ждет фиаско".

Тренер выразил мнение, что Хиддинк сборной России не нужен. По словам Романцева, надо дать шанс молодым отечественным тренерам. В числе возможных кандидатов на место Хиддинка Романцев назвал наставника "Рубина" Курбана Бердыева, тренера "Спартака" Валерия Карпина, а также Леонида Слуцкого, возглавляющего ЦСКА и наставника "Динамо" Андрея Кобелева.

Тренер-консультант "Спартака" сказал, что у многих футболистов профессионализм проявляется только "при походе в бухгалтерию". При этом Романцев привел пример "настоящего профи". По словам тренера, таковым является бразильский полузащитник "Спартака" Алекс. Романцев подчеркнул, что Алекс для других игроков - "образец во всем". Что касается лучшего бомбардира "Спартака" Веллитона, то ему, по словам Романцева, "еще расти и расти". При этом тренер отметил, что Веллитону стоило бы сделать российский паспорт и пригласить его в национальную команду.

Романцев признался, что он давно уже не читает спортивную прессу. По словам тренера, в футболе ему "все понятно" и теперь он интересуется "миром непознанного". Романцев рассказал, что, помимо книг, он читает в интернете материалы об астрономии и о паранормальных явлениях, таких как НЛО или "снежный человек".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше