Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Система голосования в Госдуме не пострадала при затоплении

Система обеспечения работы зала пленарных заседаний Госдумы и система голосования не пострадали в результате прорыва труб отопления, сообщает РИА Новости.

Начальник управления Госдумы по связям с общественностью Александр Уланов рассказал, что множественного прорыва труб в здании не было. "Ночью была авария в кабинете, вырвало кран системы отопления на пятом этаже", - заявил он.

25-градусный мороз, установившийся в столице, по словам Уланова, не имеет прямого отношения к аварии. Точная причина ее пока не установлена.

Уланов также сообщил, что ночью в здании пришлось отключить систему отопления, чтобы удалить последствия аварии. При этом службы Госдумы не справились с прорывом самостоятельно, и им пришлось вызывать на помощь аварийную бригаду.

Сейчас в здании Госдумы нет никаких признаков ночного отключения тепла. Депутаты, сотрудники аппарата и гости палаты ходят по Думе в обычной одежде. Температура воздуха такая же, как и обычно, чуть выше плюс 20 градусов.

Ранее сообщалось, что в результате прорыва водопроводных труб в новом здании Госудмы затоплены системы голосования и обеспечения звуком зала пленарного заседания. Работники технических служб не исключали отмены пленарного заседания нижней палаты, которое назначено на 16 декабря.

Утром 15 декабря средняя температура воздуха в Москве составила минус 25 градусов Цельсия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше