Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британских детей наказали за пропуск уроков из-за похорон

Двоих учеников начальной школы британского города Брэдфорд не пустят на рождественский праздник из-за того, что они пропустили несколько учебных дней, пишет The Daily Mail. Прогул занятий был связан со смертью их отца.

По словам матери пятилетнего Шона и семилетней Клэр Уотсон, дети пропустили два дня после смерти отца, скончавшегося от онкологического заболевания, а потом не пришли в школу после его похорон. Женщина отметила, что дети перенесли очень тяжелый год, и она рассчитывала, что школьный праздник хотя бы немного их развлечет.

Однако школьная администрация установила правило, в соответствии с которым на праздник допускаются только ученики со стопроцентной посещаемостью. Именно поэтому Уотсонов не оказалось в списке приглашенных.

Тем не менее, в школе журналистам The Daily Mail сказали, что с одним из первоклассников "произошла ошибка", и он может посетить праздник. У его старшей сестры нашлись и другие прогулы, поэтому ее на рождественский праздник не пустят. Кроме того, директор школы утверждает, что посещаемость накладывает ограничения лишь на возможность прийти на дополнительный праздник, а все остальные мероприятия будут доступны для каждого ребенка вне зависимости от поведения и успехов в учебе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше