Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сечин рассказал президенту о потерях в газовой отрасли

В результате кризиса Россия по добыче газа несет "наибольшие потери". Такое заявление сделал вице-премьер Игорь Сечин на совещании у президента РФ по вопросам энергетики, сообщает "Интерфакс".

По словам Сечина, по итогам текущего года объем добычи газа в стране может составить, по предварительным оценкам, 575 миллиардов кубометров. В прошлом году этот показатель составил 663 миллиарда кубометров.

Ранее концерн "Газпром", добывающий более 80 процентов всего российского газа, сообщил, что по итогам текущего года ожидает рекордного падения своих показателей на 7-18 процентов: 450-510 миллиардов кубометров против 549,7 миллиардов в 2008 год.

Между тем, Сечин также отметил превышение прошлогодних показателей по добыче и экспорту нефти в России, передает РИА Новости. Так, добыча нефти в стране с начала года составила 493 миллиона тонн - на 1,5 процента больше, чем в 2008 году, а экспорт достиг 247,4 миллиона тонн - превышение составило 1,8 процента.

Кроме того, вице-премьер сообщил, что поступления в федеральный бюджет от экспорта энергоносителей составили с начала года 1,8 триллиона рублей. Это на 31 процент превышает запланированный на 2009 год показатель.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше