Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Массачусетсе для безногого ветерана построят специальный дом

Добровольцы в штате Массачусетс построят специальный дом для ветерана, лишившегося обеих ног на афганской войне, сообщает канал WHDH-TV. Возведение жилья для штаб-сержанта Армии США Майкла Даунинга (Michael Downing) началось в пятницу, 11 декабря, в городке Мидлборо. Строительство ведет благотворительная организация "Дома для наших солдат" (Homes for Our Troops), участие в нем приняли более ста профессионалов разного профиля.

Оставив военную службу, Даунинг тринадцать лет жил гражданской жизнью, но после терактов 11 сентября 2001 года добровольно вернулся в армию. Во время командировки на театр афганской войны он вместе с сослуживцами подорвался на самодельном взрывном устройстве. Когда штаб-сержант находился на лечении в Медицинском центре Армии США имени Уолтера Рида в Вашингтоне, о его истории узнали в "Домах для наших солдат".

Ожидается, что ветеран вместе с семьей сможет поселиться в новом доме уже ближайшей весной. Конструкция здания разработана таким образом, чтобы никакие барьеры не мешали Даунингу передвигаться по дому на инвалидном кресле. В дальнейшем штаб-сержант надеется получить протезы, которые позволят ему ходить.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше