Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выборы президента Абхазии признаны состоявшимися

Выборы президента Абхазии, которые проходят 12 декабря, признаны состоявшимися. По данным местного центрального избирательного комитета, к 18:00 по московскому времени на избирательные участки республики пришли 58 процентов имеющих право голоса жителей Абхазии, сообщает ИТАР-ТАСС. Порог явки на выборах составляет 50 процентов.

В борьбе за пост президента Абхазии участвуют пять кандидатов: это действующий глава республики Сергей Багапш, доктор философских и экономических наук Виталий Бганба, бывший вице-президент Рауль Хаджимба, гендиректор госкомпании "Абхазское пароходство" Заур Ардзинба и председатель Партии экономического развития Беслан Бутба.

Проголосовать на выборах главы Абхазии могут в общей сложности около 127 тысяч человек. Голоса на выборах принимаются как на участках в республике, так и в ряде российских городов, в том числе - в Москве. За ходом выборов, согласно сведениям министерства иностранных дел Абхазии, следят около 100 зарубежных наблюдателей, из них 18 - от РФ. Предварительные итоги выборов абхазский ЦИК обнародует в воскресенье, 13 декабря, после 12:00 по московскому времени.

Оппозиционные кандидаты в президенты республики уже заявили о многочисленных нарушениях на выборах. По словам представителей Беслана Бутба, Заура Ардзинба и Рауля Хаджимба, имеют место случаи выноса бюллетеней с участков и внезапного роста числа дополнительных списков избирателей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше