Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число жертв пожара в "Хромой лошади" возросло до 139 человек

СюжетПожар в Перми

В результате пожара в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" погибли, по последним данным, 139 человек, передает РИА Новости утром в пятницу, 11 декабря.

В ночь на пятницу в больницах скончались еще трое пострадавших при пожаре. Это Александр Константинов 1985 года рождения, 40-летняя Светлана Сопегина и 24-летняя Марина Черепанова. Ранее в списке погибших в результате пожара числились 136 человек.

Пожар в "Хромой лошади" - известном в Перми заведении - произошел в ночь на 5 декабря из-за неосторожной эксплуатации пиротехнических средств, не рассчитанных на использование в помещениях. Большое число погибших и пострадавших обусловлено также нарушением норм пожарной безопасности; в частности, в здании клуба были перекрыты аварийные выходы, а в отделке помещений были использованы легковоспламеняющиеся материалы.

В связи с пожаром в ночном клубе были отстранены от работы 11 чиновников. Жесткой критике со стороны руководства РФ, в частности премьер-министра Владимира Путина подверглись сотрудники Роспотребнадзора, Госпожнадзора, БТИ и муниципальные власти, а также чиновники других ведомств. По мнению премьера, косвенной причиной пожара стала халатность госслужащих, должным образом не проконтролировавших деятельность клуба.

По уголовному делу, возбужденному в связи с пожаром, арестованы четыре человека, в том числе совладелец клуба Анатолий Зак.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше