Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший милиционер сознался в пяти изнасилованиях

Бывший сотрудник подмосковной ГИБДД Артур Косицын признался в пяти из двадцати изнасилований, в которых его подозревают. Об этом 11 декабря пишет газета "Московский комсомолец".

По информации издания Infox.ru, следствие не исключает, что в ближайшее время к двадцати уже опознавшим Косицына девушкам могут присоединиться новые пострадавшие. Всех, кто стал жертвой маньяка, просят позвонить заместителю руководителя следственного отдела по Нагатинскому району Москвы по телефону 8 (926) 821-88-39.

По версии следствия, Косицын нападал на жительниц юга Москвы с марта по декабрь 2009 года. "МК" стали известны подробности задержания насильника. В 2 часа ночи 10 декабря он вошел вслед за 32-летней женщиной в кабину лифта одного из домов на Бирюлевской улице. Косицын начал угрожать женщине ножом, но она оказала сопротивление и напугала маньяка. Он убежал, а несостоявшаяся жертва позвонила в милицию. Прибывший наряд отыскал злоумышленника во дворах. Он не успел добраться до своего джипа, припаркованного неподалеку.

Через несколько часов после задержания Косицына уволили из милиции.

Большинство СМИ сообщают, что Косицын жил в Москве, хотя работал в Подмосковье. Однако Infox.ru стало известно, что недавно милиционер переехал в Подольск. И в подмосковную ГИБДД он перевелся лишь в мае 2009 года, а до этого работал в ГИБДД Москвы.

По информации Infox.ru, в Подольске в последнее время фиксировались изнасилования, совершенные по той же схеме, что и на юге столицы. Насильник высматривал на улице женщин 20-30 лет хрупкого телосложения, безропотных и пугливых на вид. Он следовал за выбранной жертвой, пока она не заходила в подъезд или не оказывалась в другом безлюдном месте, после чего набрасывался на нее.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше