Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

УЕФА признал Украину готовой к проведению Евро-2012

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) признал Украину готовой принять чемпионат Европы 2012 года на равных правах с Польшей. Матчи Евро-2012 примут четыре украинских города (Киев, Львов, Донецк и Харьков), а финал пройдет в Киеве. Решение об этом было принято 11 декабря на исполкоме УЕФА, сообщает украинское интернет-издание "Корреспондент.Net".

В мае 2009 года УЕФА признал готовым к проведению чемпионата Европы только Киев, причем тогда речь шла о том, что в столице Украины можно проводить матчи уровня полуфинала включительно. Остальные украинские города признали неготовыми. Оргкомитету дали время до конца года, чтобы исправить ситуацию.

10-11 декабря на португальском острове Мадейра проходит исполком УЕФА. На нем, в частности, обсуждалась готовность Украины принять чемпионат Европы. В итоге УЕФА утвердил проведение матчей Евро-2012 в четырех украинских городах, а проведение финала турнира - в Киеве (как и предполагалось изначально).

Польша будет принимать матчи Евро-2012 в Варшаве, Познани, Вроцлаве и Гданьске. В Варшаве пройдет первая игра чемпионата Европы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше