Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве закроют 17 клубов

В Северном административном округе Москвы по итогам проверки развлекательных заведений была приостановлена работа 17 клубов. Территориальное подразделение МЧС выявило в клубах нарушения правил пожарной безопасности. Об этом говорится в обращении префекта САО Олега Митволя на сайте префектуры.

Проверки в кафе, клубах, ресторанах и других развлекательных заведениях начали проводить вскоре после пожара в пермском клубе "Хромая лошадь", жертвами которого, по последним данным, стали 141 человек.

Согласно информации пресс-службы САО, особые претензии у пожарных к кафе "Рандеву" на Петрозаводской улице (под лестницей хранятся горючие вещества, а план эвакуации посетителей "выполнен не в соответствии с ГОСТ"), "Трактиру на кругу" на Новопетровской (пожарная сигнализация неисправна, система оповещения о пожаре и план эвакуации отсутствуют, "стены тамбура входа отделаны горючим материалом"), а также к нескольким другим заведениям округа.

"Главное - добиться, чтобы предписания, выданные пожарными инспекторами, были выполнены, а владельцы подобных заведений были привлечены к ответственности. Ведь мы все стали свидетелями того, что из-за чьей-то безалаберности люди отдали свои жизни", - подчеркнул Митволь. Материалы, собранные специалистами во время проверки клубов, переданы в окружную прокуратуру САО.

Накануне появилась информация, что под угрозой закрытия оказались два крупных московских клуба - "Б2" и "Икра", расположенные в центре города. Во время проверки пожарные также нашли в этих заведениях нарушения правил пожарной безопасности. Представители клубов пока не прокомментировали итоги осмотров "Б2" и "Икры".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше