Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китайцы с октября купили 100 тысяч iPhone

Китайскому оператору China Unicom, общее число подписчиков которого достигает 144 миллионов пользователей, с момента официального запуска продаж iPhone 30 октября удалось продать всего 100 тысяч смартфонов. Об этом сообщает CNN.

По словам аналитика China Unicom Пола Ву, причиной низких продаж могла стать относительно высокая стоимость устройства - 1024 доллара в Китае по сравнению с 800 долларами в соседнем Гонконге. В числе других причин называется перенасыщенность китайского рынка "серыми" смартфонами Apple. Кроме того, китайские iPhone согласно требованию правительства страны поставляются с выключенным Wi-Fi.

Представители компании рассчитывают, что в дальнейшем количество их абонентов может возрасти, когда пользователи "серых" телефонов начнут менять своих операторов на China Unicom - единственную сеть в стране, полностью поддерживающую все 3G-функции iPhone.

Прежде в China Unicom надеялись, что iPhone купит каждый десятый абонент, подключенный к сетям связи третьего поколения. К примеру, в Америке Apple удалось в 2007 году продать 270 тысяч аппаратов всего за 30 часов с момента старта продаж.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше