Российская биатлонистка стала призером гонки этапа Кубка мира

Российская биатлонистка Ольга Зайцева завоевала бронзовую медаль гонки второго этапа Кубка мира, стартовавшего 11 декабря в австрийском Хохфильцене. В спринтерской гонке на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами Зайцева допустила один промах и заняла третье место, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Золотую медаль завоевала шведка Анна-Карин Улофссон-Зидек, серебряную - еще одна представительница Швеции Хелена Юнссон. Шведские биатлонистки не допустили ни одного промаха. От Юнссон Зайцева отстала на 38,6 секунды, а от Улофссон-Зидек - на 49,7 секунды. Занявшую четвертое место немку Симоне Хаусвальд росссиянка опередила на семь десятых секунды.

В спринтерской гонке принимали участие еще пять российских биатлонисток. Ольга Медведцева заняла шестое место, Светлана Слепцова - 11-е, Анна Булыгина - 27-е, Яна Романова - 32-е, Наталья Бурдыга - 35-е.

Позднее 11 декабря на этапе Кубка мира в Хохфильцене состоится мужская спринтерская гонка. 12 декабря пройдут гонки преследования, а 13 декабря - эстафетные гонки.