Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Челябинске заметили НЛО

Жители Челябинска пишут в своих блогах и на интернет-форумах о замеченном вечером 10 декабря неопознанном летающем объекте. Более того, в сети уже появилось соответствующее видео, которое даже показал местный телеканал.

Впрочем то, что происходит на видео, показанном по ТВ, совершенно не соответствует описаниям многочисленных очевидцев. Более того, ролик был вывешен в сеть еще 4 декабря.

Вот еще один видеоролик, снятый очевидцами на мобильный телефон. На нем запечатлен именно тот объект, о котором идет речь в блогах. А непосредственно со свидетельствами жителей Челябинска можно ознакомиться, например, здесь и здесь.

Описания челябинского НЛО во многом соответствуют впечатлениям жителей Норвегии, которые 9 декабря стали невольными свидетелями неудачного испытания российской ракеты "Булава". Примерно в 7:50 утра по местному времени в небе появился светящийся объект, который двигался по спирали, а затем исчез. Многочисленные очевидцы события засняли происходящее на фото- и видеокамеры.

Позже Минобороны РФ подтвердило неудачный пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава". 12-й по счету пуск ракеты был произведен с борта атомной подводной лодки "Дмитрий Донской". В ходе полета "Булавы" была зафиксирована нестабильная работа двигателей третьей ступени.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше