Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число жертв пожара в Перми превысило 130 человек

СюжетПожар в Перми

Число жертв пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" превысило 130 человек. По данным "Интерфакса", 10 декабря двое пострадавших скончались в московских больницах (Игорь Труш 1955 года рождения и Анна Воробьева 1979 года рождения), один - в Петербурге (Антон Калиновский 1983 года рождения). Таким образом число жертв увеличилось до 131 человека.

Тем временем ИТАР-ТАСС сообщает другую информацию. По данным информагентства 10 декабря в петербургском НИИ скорой помощи имени Джанелидзе скончались двое мужчин, после чего число жертв возросло до 130. Имена погибших, однако, ИТАР-ТАСС не называет. В петербургской больнице до сих пор находятся 15 пермяков в крайне тяжелом состоянии.

Сайт МЧС по Пермскому краю пока не подтверждает эту информацию, однако сообщает, что спецбортом ИЛ-76 в Москву отправят еще двоих пострадавших на пожаре. Это Ващенко Сергей Игоревич 1972 года рождения и Зубарев Валентин Юрьевич 1969 года рождения. Борт уже готовится к вылету.

Пожар в клубе привел к аресту и предъявлению уголовных обвинений четырем людям: троим руководителям клуба и организатору фейерверка, из-за которого, как считает следствие, и загорелось помещение. Еще один человек, проходивший подозреваемым по делу, скончался в больнице.

После ЧП от работы были отстранены более десятка пермских чиновников. Затем о добровольном сложении полномочий объявило правительство края (губернатор Олег Чиркунов попросил министров временно продолжить исполнять обязанности), а также глава администрации Перми.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше