Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

К 2013 году в Сеть выйдет миллиард мобильных устройств

К 2013 году к интернету подключится до миллиарда мобильных устройств, передает IDG News со ссылкой на прогноз аналитической компании IDC. Число мобильных пользователей, вышедших в Сеть, при этом составит 900 миллионов, так как некоторые из них владеют несколькими устройствами.

Ожидается, что мобильные пользователи будут чаще посещать интернет-магазины, что приведет к росту электронной торговли. Кроме того, многие корпорации подключат к интернету мобильные устройства своих работников. В настоящее время, по данным ООН, в мире заключено свыше 4 миллиардов абонентских контрактов на мобильную связь, однако в большинстве случаев мобильник для доступа в Сеть не используют.

Пока больше всего подключенных устройств в США, однако в мобильном секторе лидирует Китай - там пользователи выходят в интернет с 85 миллионов портативных устройств.

В 2009 году в интернет выходило 450 миллионов мобильных пользователей. Всего в интернете в 2009 году побывало примерно 1,6 миллиарда человек. В 2013 году этот показатель вырастет до 2,2 миллиарда пользователей.

В свою очередь, в текущем году к Сети было подключено свыше 1,6 миллиарда стационарных и мобильных устройств - включая компьютеры и игровые консоли. К 2013 году пользователи будут выходить в интернет с 2,7 миллиарда устройств.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше