Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британцы изучат влияние российского телевидения на межэтнические отношения

Ученые из Манчестерского университета проведут масштабное исследование российского медиапространства. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте университета.

Инициаторы проекта, Стивен Хатчингс (Stephen Hutchings) и Вера Тольц (Vera Tolz), озаглавили его как "Анализ представлений о межэтнических отношениях, создаваемых российским телевидением" (An Analysis of Russian Television Representations of Inter-Ethnic Cohesion Issues).

Проект, на который был выделен грант в размере 426 тысяч фунтов, будет продолжаться с 2010 по 2013 годы. По результатам исследований планируется издать три статьи, монографию, специальный выпуск некоего (пока неназванного) журнала, посвященный теме исследования, а также провести международную конференцию.

Итоговый доклад будет представлен во многие как неправительственные, так и правительственные организации, включая Министерство иностранных дел Великобритании. Кроме этого планируется организовать серию публичных дебатов с участием, в том числе, и российских журналистов.

По мнению Хатчингса, новое исследование позволит впервые изучить роль телевидения в строительстве нации на примере мультикультурных обществ, в частности, России. Исследователь подчеркнул, что интереса исследованию добавляет "сложность этой страны".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше