Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ryanair вновь объявила о введении платы за пользование бортовыми туалетами

Ryanair, крупнейшая низкобюджетная авиакомпания Европы, все же рассматривает возможность введения платы за пользования туалетами на борту своих самолетов. Такое заявление сделал гендиректор ирландского перевозчика Майкл О'Лири (Michael O'Leary) в интервью газете The Wall Street Journal.

В феврале текущего года О'Лири заявил, что поставит при входе в бортовые туалеты аппараты по приему монет, и плата за посещение туалетов составит один фунт стерлингов. В марте гендиректор Ryanair, однако, сообщил, что его заявление было шуткой.

Теперь же О'Лири вновь вернулся к теме дополнительных сборов с пассажиров. В интервью WSJ он отметил, что Ryanair приходится быть "более революционной", чтобы снизить издержки. Например, увеличение платы за регистрацию багажа, проведенное компанией в сентябре текущего года, позволило Ryanair отказаться от стоек регистрации в аэропортах и осуществлять регистрацию на рейсы в онлайне.

По мнению О'Лири, все, что требуется пассажирам, - доступный по цене и безопасный способ перемещения по воздуху из пункта А в пункт Б. Глава Ryanair отметил, что авиаперелет не является "каким-то переворачивающим жизнь сексуальным экспериментом", как пытаются убедить людей обычные авиакомпании.

В интервью О'Лири также признался в любви к рецессии, с которой пришлось столкнуться многим государствам в результате глобального кризиса. Глава Ryanair заявил, что благодаря рецессии компания смогла снизить собственные затраты, расширить бизнес на 15 процентов и избавиться от лишних конкурентов.

Авиакомпания Ryanair была основана в 1985 году. Лайнеры Ryanair выполняют рейсы по 132 направлениям. В прошлом году услугами перевозчика воспользовались 58,5 миллиона пассажиров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше