Спорт
13:06, 9 декабря 2009

Словацкий вратарь отразил 45 бросков в матче НХЛ

Вратарь сборной Словакии по хоккею Ярослав Галак, выступающий за клуб НХЛ "Монреаль Канадиенс", отразил 45 бросков в матче регулярного чемпионата против "Оттавы Сенаторс". Эта игра состоялась в ночь с 8 на 9 декабря в Оттаве и завершилась победой "Канадиенс" со счетом 4:1, сообщает Associated Press.

Узнайте больше в полной версии ➞

Единственную шайбу 24-летний Галак пропустил в начале второго периода, когда нападающий "Оттавы" Майк Фишер сравнял счет. В составе "Монреаля" отличились Майкл Каммаллери, Марк-Андре Бержерон, Андрей Костицын и Скотт Гомес. Галака признали первой звездой матча.

В ночь на 9 декабря в регулярном чемпионате НХЛ состоялись еще три матча: "Филадельфия" победила "Нью-Йорк Айлендерс" (6:2), "Нэшвилл" обыграл "Ванкувер" (4:2), а "Анахайм" взял верх над "Далласом" (4:3 в овертайме).