Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Количество жертв пожара в Перми достигло 120 человек

СюжетПожар в Перми

До 120 человек выросло количество жертв пожара в пермском ночном клубе "Хромая лошадь", произошедшего в ночь на 5 декабря 2009 года. Об этом, как передает РИА Новости, в среду утром сообщили в Главном управлении МЧС по Пермскому краю.

По данным министерства, в ночь на среду в пермской ВКБ №4 и в петербургской Военно-медицинской академии имени Кирова скончались двое пострадавших 1972 и 1969 года рождения. О смерти пострадавшего мужчины 1972 года рождения сообщалось накануне.

Всего, по данным МЧС, в больницах остаются 112 пострадавших - 65 в Москве, 27 в Петербурге, 13 в Перми и 7 в Челябинске.

Пожар в клубе "Хромая лошадь" произошел в ночь на 5 декабря во время празднования юбилея заведения. По предварительным данным, возгорание элементов интерьера возникло из-за запущенного в помещении фейерверка.

В ходе расследования выяснилось, что по документам в помещении клуба "Хромая лошадь" должно было располагаться кафе на 50 человек, а не заведение на 250-300 посетителей. Также установлено, что в здании была проведена перепланировка, а акт приемки заведения в 2003 году подписал инспектор Госпожнадзора, уже год не работавший в МЧС.

По делу арестованы четыре человека: директор "Хромой лошади" Светлана Ефремова, арт-директор клуба Олег Феткулов, предполагаемый соучредитель клуба Анатолий Зак и глава пиротехнической компании "Пироцвет" Сергей Дербенев. Им всем предъявлены обвинения в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Кроме того, Дербенев обвиняется в причинении смерти по неосторожности двум или более лицам.

От должностей были отстранены семеро сотрудников Госпожнадзора по Пермскому краю, в том числе начальник ведомства, а также глава инспекции государственного строительного надзора Пермского края, руководитель Центра технической инвентаризации региона, глава Ленинского района Перми и начальник архитектурно-планировочного управления города.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше