Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Платья Одри Хепберн проданы на аукционе за 260 тысяч фунтов

Коллекция платьев и аксессуаров актрисы Одри Хепберн продана с аукциона более чем за 260 тысяч фунтов стерлингов (более 425 тысяч долларов США), сообщает AFP. Торги, состоявшиеся в Лондоне во вторник, 8 декабря, провел аукционный дом Kerry Taylor Auctions.

До начала аукциона за коллекцию одежды Хепберн планировалось выручить не более 100 тысяч фунтов стерлингов, однако покупатели проявили повышенный интерес к торгам и финальная цена многих лотов в несколько раз превысила эстимейт.

Так созданное модельером Юбером Живанши коктейльное платье, в котором Хепберн появилась на экране в одной из сцен комедии "Как украсть миллион" (1966 год) было продано за 60 тысяч фунтов стерлингов, что в три раза превышает предварительную оценку. Атласное свадебное платье, заказанное в 1952 году для так и не состоявшегося бракосочетания Хепберн и британского бизнесмена Джеймса Хэнсона, ушло с молотка за 13,8 тысячи фунтов стерлингов.

Половина вырученных на аукционе средства, сообщили представители Kerry Taylor Auctions, будет направлена в Детский фонд Одри Хепберн.

В 2007 году розовое коктейльное платье в котором Хепберн появилась в одном из эпизодов фильма "Завтрак у Тиффани" было продано на аукционе Christie's за 192 тысячи долларов. В 2006 году на Christie's за 467 тысяч фунтов стерлингов было продано черное платье Хепберн из "Завтрака у Тиффани". Оба платья для актрисы также создал Юбер Живанши.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше