Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ющенко пригрозил рассказать японцам о жуликах в правительстве Украины

Президент Украины Виктор Ющенко посетовал, что Генеральная прокуратура не реагирует на факты нецелевого использования средств государственного бюджета правительством страны, сообщает УНИАН.

"Если нет наказания по одной операции, по второй, по третьей, у нас никогда порядка не будет. Мне что ли информировать Японию, международное содружество, что вы не работайте с жуликами...?" - поинтересовался Ющенко.

По его данным, премьер-министр Юлия Тимошенко израсходовала 200-400 миллионов долларов на малопонятные вещи, причем продолжает действовать в том же духе.

"Генпрокуратура не выполняет свою прямую обязанность - надзор за соблюдением законов во время принятия решений кабинетом министров и центральными органами власти", - пожаловался президент Украины.

Кроме того, он поручил правоохранительным органам проверить информацию о планах Блока Юлии Тимошенко подкупить членов окружных избирательных комиссий, сообщает агентство "Украинские новости".

"За последние 10 дней распространилась информация о том, что БЮТ разработал систему поощрений на предстоящих выборах", - рассказал Ющенко.

По его информации, БЮТ обещает поощрить избиркомы, обеспечившие высокие результаты для Юлии Тимошенко, проходными местами в списках блока на предстоящих в мае выборах в местные органы власти.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше