Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Парижский ресторан устроил аукцион вин из своей коллекции

Один из старейших парижских ресторанов -"La Tour D'Argent" - в понедельник, 7 декабря, начал аукцион вин из своей коллекции, сообщает Reuters.

На аукцион, который будет проходить два дня, выставлено около 18 тысяч бутылок вина, шампанского и крепких спиртных напитков.

Владельцы ресторана рассчитывали получить от продажи коллекции не менее миллиона евро, однако уже первый день аукциона показал, что выручка превысит ожидания. Так 7 декабря бутылка коньяка "Clos du Griffier" 1788 года была продана за 25 тысяч евро при стартовой цене в 2,5 тысячи.

Устроители аукциона заявили, что очень довольны результатом первого дня торгов.
Интерес к торгам, по их словам, проявили не только коллекционеры вин, но и обычные люди, ранее не интересовавшиеся раритетными напитками.

"Ценители вин готовы потратить даже больше, чем рассчитывали, понимая, что любая бутылка из нашей коллекции была тщательно отобрана и хранилась в надлежащих условиях", - сообщил Алексис Велье (Alexis Velliet), проводивший аукцион.

Часть средств, вырученных от продажи коллекции, владельцы "La Tour D'Argent" потратят на реконструкцию ресторана и расширение бизнеса, остальные - направят на благотворительные нужды.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше