Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Перми отстранен от должности одиннадцатый чиновник

Во вторник в Перми был временно отстранен от должности начальник архитектурно-планировочного управления города Олег Горюнов. Об этом стало известно РИА Новости.

Горюнов стал уже одиннадцатым чиновником, лишившимся должности из-за пожара в клубе "Хромая лошадь", который произошел в ночь на 5 декабря 2009 года. Глава управления отстранен на время проверки, которую назначила администрация города по факту реконструкции и перепланировки помещений в доме 9 на улице Куйбышева, где располагался клуб.

Ранее от должностей были отстранены семеро сотрудников Госпожнадзора по Пермскому краю, в том числе начальник ведомства, а также глава инспекции государственного строительного надзора Пермского края Ольга Антипова, руководитель Центра технической инвентаризации края Татьяна Магзумова и глава Ленинского района Перми Иван Воронов.

Напомним, согласно документации, в клубе "Хромая лошадь" должно было располагаться кафе на 50 человек, в то время как в момент пожара там находились около 250 посетителей. Также выяснилось, что в 2003 году акт приемки заведения подписал инспектор Госпожнадзора, который не работал в МЧС с 2002 года.

В результате пожара, по последним данным, погибли 119 человек и более 120 пострадали. В связи с происшествием арестованы директор "Хромой лошади" Светлана Ефремова, арт-директор клуба Олег Феткулов, предполагаемый соучредитель клуба Анатолий Зак и директор пиротехнической компании "Пироцвет" Сергей Дербенев. Им всем предъявлены обвинения по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), а Дербенев, кроме того, обвинен по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше