Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Янукович увеличил отрыв от Тимошенко

Наиболее популярный на данный момент кандидат в президенты Украины Виктор Янукович за ноябрь несколько увеличил отрыв от ближайшей преследовательницы - Юлии Тимошенко, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на результаты опроса, проведенного центром "ФОМ-Украина".

Согласно ноябрьским данным социологов, в случае выхода Януковича и Тимошенко во второй тур за лидера Партии регионов проголосовали бы 41,2 процента избирателей, а за Тимошенко - 25,2 процента.

Между тем, в октябре Януковичу свои голоса отдали бы лишь 37,3 процента респондентов, а Тимошенко - 25,7 процента.

Против всех в ноябре голосовали бы 20,7 процентов (в октябре - 22,2 процента), не пришли бы на участки 6,1 процента (в октябре - 7,1).

Опрос проводился 22-30 ноября. Социологи опросили тысячу респондентов. Погрешность выборки составляет 3,1 процента.

Янукович и Тимошенко возглавляют предвыборную гонку и являются наиболее вероятными претендентами на выход во второй тур.

Первый тур президентских выборов состоится 17 января 2010 года. Во второй тур по его итогам выйдут те два кандидата, кто займет первое и второе место. В случае, если кто-то из них сможет набрать более 50 процентов голосов, то он (или она) будет объявлен(а) победителем по итогам первого тура.

Однако подавляющее большинство политологов, социологов и журналистов полагают такое развитие событий маловероятным, считая, что второй тур обязательно состоится.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше