Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москву украсят 150-килограммовым рублем

В рамках столичного фестиваля "Русская зима" на площади Революции в Москве будет установлен рубль весом около 150 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов фестиваля из ассоциации "Народные художественные промыслы России".

Диаметр монеты, изготовленной Гильдией кузнецов России, составит полтора метра. После установки все желающие смогут принять участие в мастер-классе по кузнечному делу.

Фестиваль "Русская зима" открылся 1 декабря и продлится до 19 января. В период проведения фестиваля москвичей также ждут акции "Самое больше меховое дефиле под открытым небом", "Самый большой леденец", а также изготовление ледяной скульптуры Николая Чудотворца. Кроме того, на площади Революции в период проведения фестиваля будет работать "рождественская деревня".

Зимой 2008 года для "Русской зимы" в Ярославле сваляли огромный валенок весом более 300 килограммов. Кроме того, в рамках фестиваля в центре Москвы установили гигантскую "подкову желаний".

Летом прошлого года в Томске на Новособорной площади была установлена деревянная копия одного рубля, увеличенная в сто раз. Позднее она попала в книгу рекордов России как самая большая копия монеты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше