Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Хабаровском крае прокурора заподозрили в педофилии

В Хабаровском крае одного из заместителей районного прокурора заподозрили в изнасилования трех несовершеннолетних девочек. Как сообщается на сайте СКП РФ, прокурор был задержан 6 декабря сразу после совершения преступления.

По данным СКП, подозреваемый насиловал потерпевших с 4 часов утра до часу дня в собственном автомобиле, а затем продолжил насильственные действия в своей квартире.

В отношении прокурора было возбуждено уголовное дело, однако 7 декабря прокурор Хабаровского края отменил постановление о возбуждении дела, в связи с чем подозреваемый был отпущен из-под стражи. В сообщении СКП не указывается, в каком районе произошло преступление.

На сайте Следственного управления СКП по Хабаровскому краю уточняется, что краевой прокурор "мотивировал свои действия тем, что решение о возбуждении уголовного дела в отношении его подчиненного принято незаконно, необоснованно, немотивированно и преждевременно". На сайте краевой прокуратуры уточняется, что ее руководителя зовут Виталий Каплунов.

В краевом СКП подчеркнули, что будут обжаловать решение прокуратуры.

В пресс-релизе СКП РФ отмечается, что органы прокуратуры ранее отказывались утверждать обвинительное заключение по делу бывшего зампрокурора Курильского района Сахалинской области Сергея Ермакова, обвиняемого в педофилии. РИА Новости сообщало, что Ермакову вменяются 78 эпизодов насильственных действий в отношении трех несовершеннолетних мальчиков, которые подвергались сексуальному насилию с 2005 по 2008 годы.

В СКП также отметили, что Ермаков, имеющий юридическое образование, затягивал ознакомление с материалами дела, в связи с чем 26 ноября срок ознакомления был ограничен ему 20 днями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше