Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Троих задержанных соратников Дымовского отпустили

Троих товарищей бывшего старшего оперуполномоченного УВД Новороссийска Алексея Дымовского, которые были задержаны накануне в Санкт-Петербурге, отпустили из-под стражи. Об этом в понедельник, 7 декабря, сообщает "Росбалт".

По словам экс-милиционера, его соратников (их имена не называются) задержали сотрудники ФСБ. Это произошло 6 декабря сразу после пресс-конференции с участием Дымовского. Вскоре после этого бывший майор выступил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" и сообщил, что его товарищей задержали некие люди в штатском, перемещавшиеся на темном "Мерседесе".

При этом сам Дымовский сообщал, что не может дозвониться до своих единомышленников, поскольку все их мобильные телефоны оказались недоступны. В беседе с "Росбалтом" 7 декабря Дымовский отметил, что его товарищей продержали под стражей всю ночь. Сами освобожденные приятели бывшего майора не смогли объяснить, где именно они находились, сославшись на то, что они плохо знают Петербург. Единственное, что они смогли сообщить - это то, что 6 декабря их увезли "куда-то вглубь от Невского проспекта".

По данным агентства, в настоящее время все трое вылетели в Москву. О дальнейших планах соратников Дымовского пока ничего не известно.

Тем временем, в Новороссийске стартуют судебные слушания по искам о защите чести и достоинства, направленным в суд начальником УВД Новороссийска Владимиром Черноситовым и начальником УВД Приморского района города Валерием Медведевым. Руководители новороссийского МВД считают, что в знаменитом видеообращении к премьер-министру России Владимиру Путину их подчиненный Алексей Дымовский оклеветал ведомство и опорочил их.

В своей жалобе, которую майор Дымовский разместил в интернете в начале ноября, милиционер обращается к главе российского правительства и рассказывает ему о коррупции среди сотрудников правоохранительных органах, о произволе начальства и бедственном положении обычных милиционеров. Вскоре после этого Дымовский был уволен из органов и занялся общественной деятельностью.

Он объявил об открытии в Новороссийске общественной приемной, куда жители смогут обратиться с жалобами на правонарушения со стороны сотрудников милиции. Кроме того, Дымовский заявил о формировании общественного движения "Белая лента", представление которого состоялось 6 декабря в Санкт-Петербурге.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше